Championnat
Dauphiné-Savoie Cyclo-cross |
||||
|
||||
1 | CHARRE | Pierre | VC LE CHEYLARD | J2 |
2 | MIGUEL | Vincent | VC RHODANIEN | J1 |
3 | PION | Julien | CC CHAMBERY | J1 |
4 | REYNAUD | Florian | VS ROMANAIS PEAGEOIS | J1 |
5 | AYME | Jérémy | VC MONTELIMAR | J2 |
6 | JEAN | David | VS ROMANAIS PEAGEOIS | J2 |
7 | EXERTIER | Wilfried | CC CHAMBERY | J2 |
8 | DAVID | Cyril | EVIAN VELO | J1 |
9 | MOENNE-LOCCO | Sylvain | VC CLUSIEN | J2 |
10 | LAUWERS | Sylvain | CC CHAMBERY | J1 |
11 | LAFFONT | Ludovic | VC LE CHEYLARD | |
12 | CUZIN | Rémi | VC St JULIEN EN GENEVOIS | J1 |
13 | GIRONDEL | Benoît | SC BOURG LES VALENCES | J1 |
14 | FREJAFON | Maxime | VC St JULIEN EN GENEVOIS | J2 |
15 | DESESTRET | Damien | VC LE CHEYLARD | |
16 | LINOSI | Cédric | EC ST CLAIR | J2 |
17 | ESCABIAS | Alban | VC MONTELIMAR | J1 |
18 | VEYRE | Julien | SARRAS ST VALLIER | J2 |
|
||||
1 | SAINZ | Bertrand | S C ABRETS | Régional |
2 | ROULEAU | Fabien | VC LE CHEYLARD | |
3 | VIARD | Cyril | CC CHAMBERY | |
4 | HANSEN | Stéphane | VS ROMANAIS PEAGEOIS | |
5 | FOL | Damien | VC St JULIEN EN GENEVOIS | |
6 | CHALENCON | Florian | VC RHODANIEN | Régional |
7 | COHET | Jérémy | VS ROMANAIS PEAGEOIS | |
8 | TRAMOND | Stéphane | CHARVIEU CHAVAGNEUX IC | |
9 | DAVID | Laurent | EVIAN VELO | |
10 | CHASSOT | Alois | ASPTT SAVOIE | |
11 | FRECON | Jérôme | VC RHODANIEN | Régional |
11 | PERRET | Alexandre | VC CLUSIEN | |
13 | ANIS | Vincent | VC CLUSIEN | |
14 | REDOUAN | Mathieu | SC BOURG LES VALENCES | |
|
||||
1 | CHATELARD | Gislain | US JARRIE CHAMP | |
2 | COGNE | Sylvain | CC CHAMBERY | |
3 | VINIT | Guillaume | CC CHAMBERY | |
4 | BOURGOIN | Clément | VC RHODANIEN | |
5 | DUBEST | Alexandre | CVAC VIENNE | |
6 | GIRARD | Adrien | Roue d'Or d'ANNECY | |
7 | MOREL | Nicolas | UC VALENCE | |
8 | LEGASTELLOIS | Vivien | VTT ARDBIKE VALENCE | |
9 | CHATEL | Florian | CC CHAMBERY | |
10 | PUISSANT | Eddy | CC CHAMBERY | |
11 | PABION | Pierre | Sp Club BOURG Les VALEN | |
12 | LAVOINE | Anthony | CC CHAMBERY | |
13 | BERTHIER | Pierre | VC LE CHEYLARD | |
14 | RAULIN | Thibaud | EVIAN VELO | |
15 | LONGVILLE | Valentin | VS ROMANAIS PEAGEOIS | |
16 | LAURENT | Kevin | CVAC VIENNE | |
17 | TRAMOND | Guillaume | AS FONTAINE | |
18 | ROGUET | Anthony | VC CLUSIEN | |
19 | BOISSY | Guillem | Sp Club BOURG Les VALEN | |
20 | GUEREIRO | Florian | C2S | |
21 | GHIZZO | Xavier | EC ST CLAIR DE LA TOUR | |
22 | MURAZ DULAURIER | Florent | Guidon d'or LALECHERE | |
23 | BEBERT | Arnaud | CC CHAMBERY | |
24 | DIROSA | Lilian | VC CLUSIEN | |
25 | DUFOUR | Damien | C2S | |
|
||||
1 | DALMAIS | Carine | VC St JULIEN EN GENEVOIS | e2 |
2 | BURATO | Alma | VC St JULIEN EN GENEVOIS | j2 |
3 | BORRUTO | Alexandra | VC CLUSIEN | s 75 |
4 | LAURENDON | Amélie | UC FOREZ 42 | f 76 |
5 | DUBUIS | Laura | COUR LA VILLE CYCLISME | esp |
6 | POLLET | Aude | CC CHAMBERY | j1 |
7 | FARGET | Patricia | VC St JULIEN EN GENEVOIS | fem |
8 | CAVAZZANA | Corinne | Roue d'Or d'ANNECY | f |
9 | REYNAUD | Elodie | VS ROMANAIS PEAGEOIS | j1 |
10 | CAVAZZANA | Nadège | Roue d'Or d'ANNECY | j1 |
11 | BRUN | Anne Lise | UC D'AFFINOIS PELUSSIN | f |
12 | PAGET | Karine | Roue d'Or d'ANNECY | f |
13 | BELGY | Gaëlle | UC GESSIENNE | j1 86 |
14 | GUIDICELLI | Carole | SJVC MONTELIMAR | f |
15 | VOLLE | Marion | SC BOURG LES VALENCES | j2 |
16 | PERREON | Audrey | VC CALADOIS | nat 77 |
17 | CHATANANAL | Francoise | VC Livron | f |
1 | QUIRIN | Aurèlie | EVIAN VELO | c2 |
2 | BALDASSARE | Sandrine | EVIAN VELO | c1 |
3 | GAGGIO | Christelle | VC AMBERIEU | m2 |
4 | GROIZARD | Noémie | Vélo Vert SAVIGNOLAIS | c1 |
5 | BRIAND BARRALO | Anne Sarah | Lyon Sprint Evolution | m1 |
Catégorie Senior/Vétéran |
||||
1 | PAGNIER | David | CHARVIEU-ISERE | Elite 2 |
2 | GENTHON | Lionel | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Elite 2 |
3 | BONHOMME | David | ROUE D'OR d'ANNECY | Régional |
4 | MOREL | Frédéric | VC BOURGOIN -JALLIEU | National |
5 | HANSEN | Sébastien | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Elite 2 |
6 | BAILLY | Franck | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Elite 2 |
7 | BERNABEI | Stéphane | CCCHAMBERY | National |
8 | ACHARD | Eric | ROUE D'OR d'ANNECY | Elite 3 |
9 | JACQUEMOT | Laurent | EVIAN VELO | Elite |
10 | CHARREYRE | Emmanuel | EVIAN VELO | |
11 | MEUNIER-CARRUS | Fabrice | EC St CLAIR DE LA TOUR | Régional |
12 | DUMAS | Sylvain | SC BOURG LES VALENCES | Régional |
13 | BARRIER | Nicolas | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Elite 3 |
14 | TORRES | Gérald | CCCHAMBERY | National |
15 | MORESTIN | Frédéric | S C ABRETS | Départemental |
16 | GULLON | Gilles | AS FONTAINE | Départemental |
17 | ROUX | Christophe | UC MONTMEYRAND | Régional |
18 | BELLIN-CROYAT | Christophe | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Régional |
19 | MORA | José | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Régional |
20 | RIVIERE | Alain | S C ABRETS | Départemental vétéran |
21 | VERILHAC | Cyril | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Régional |
22 | COMBE | Christophe | VC PIERRELATTE | Régional |
23 | DEBONO | Christian | UC VOIRON | Départemental vétéran |
24 | SAINZ | André | ROUE D'OR VIENNE | Régional Vétéran |
25 | AUGRIS | Fabrice | Cercle des passionnés | Départemental |
26 | MEUNIER-CARRUS | Stéphane | ES St CLAIR DE LA TOUR | Départemental |
27 | FAVRE | Alexandre | VC CLUSES | National |
28 | RAJON | Luc | S C A L ECHIROLLE | Départemental |
28 | CASTILLON | Loïc | SC BOURG LES VALENCES | Régional |
29 | AFONSO | J. Sébastien | ES St CLAIR DE LA TOUR | Départemental |
30 | DUMOULIN | Hervé | S C A Vélo Passion | Départemental |
31 | FAURE | Herve | VC PRIVADOIS | National |
32 | GENTIL | Roger | CVAC VIENNE | Départemental vétéran |
33 | VIAL | Jacques | S C A L ECHIROLLE | Départemental vétéran |
34 | ALLAMAND | Freddy | VC CLUSES | Régional |
35 | CARON | Eric | VC MONTELIMAR | Départemental |
36 | GUILLERMIN | Roland | UC RIVES | Départemental vétéran |
37 | JOVENCEL | Philippe | SARRAS St VALLIER | Régional Vétéran |
39 | LAMBERT | Jean Marc | VS ROMANAIS PEAGEOIS | Régional |
40 | BOISSY | Olivier | SC BOURG LES VALENCES | Régional |
41 | VARESANO | Aldo | UC RIVES | Départemental vétéran |
42 | MEUNIER-CARRUS | Jackie | ES St CLAIR DE LA TOUR | Départemental vétéran |
43 | PIGNARD | Christophe | E S SEYNOD | Régional |
44 | BERGER | François | S C A Vélo Passion | Départemental |
45 | SARRA | Alain | UC RIVES | Départemental |
46 | PERRACHINO | David | VC PRIVADOIS | |
47 | DONATI | Franck | EC SALAISE PEAGE | National |
48 | MACIAG | Stéphane | VC CLUSES | Régional |
49 | MORESTIN | Gérard | S C ABRETS | Départemental vétéran |
50 | PELISSIER | Jean Francoi | US JARRIE CHAMP | |
51 | FLANDIN | Gérard | ES St CLAIR DE LA TOUR | Départemental vétéran |
52 | GONON | Boris | UC RIVES | Régional |
53 | BOVAGNET | Laurent | SCAVP | Departemental |
54 | KERHERVE | J. Claude | AIX LES BAINS | Régional Vétéran |
55 | RIVIERE | Jean | S C ABRETS | Départemental vétéran |
56 | TADEC | Roger | UC VOIRON | Départemental vétéran |